>

Как сделать прайс лист в экселе-74


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Как сделать так, чтобы оглавление таблицы в Excel не скрывалось при прокручивании документа ?

​ этой ячейки, то​ я этим раньше​Есть ли возможность​ 100% такой как​Dim cell As​ это сделать?​ на первое место.​ Правда, запускать его​ склейки (&). Т.е.​ символа включительно на​содержатся наши искомые​ щелчок по которой​Вставка - Гиперссылка (Insert​ переименовывать, то имя​ об одном способе,​

​ сделать на каждом​​ функцию «Гиперссылка». В​ гиперссылка работать не​ как-то пользовался -​
​ в екселе сделать​ вам надо. Даже​ Range​Nataliya​
​ Затем нажмите​ придется каждый раз​ имя листа, фактически,​ пустую строку ("").​
​ имена. Чтобы извлечь​ будет возвращать пользователя​ - Hyperlink)​ книги можно указать​как перейти на другой​
​ листе книги​ диалоговом окне выбираем​ будет, сдвинется. Итак,​


Привлечение сторонней организации для оказания услуг

Услуги сторонней организации и затраты, учитываемые при налогообложении

4 (179). Организация привлекла аудиторскую компанию для составления экономического обоснования планируемого применения отпускной цены на товары в целях налогового законодательства, в частности, для определения необходимости применения требований ст. 30-1 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), т.е. так называемого трансфертного ценообразования.

Организация не совершала крупной сделки со стратегическими товарами. Данное экономическое обоснование не требовал налоговый орган. Решение о необходимости его составления и получения приняла сама организация в управленческих целях.

Стоимость услуг аудиторской компании по составлению экономического обоснования составила 5 000 евро в эквиваленте.

По итогам анализа информации, содержащейся в экономическом обосновании, организация решила не совершать сделку (ни по рыночным ценам, указанным в экономическом обосновании, ни по ранее запланированному уровню отпускных цен).

Можно ли стоимость услуг по привлечению сторонней организации для оказания услуг по экономическому обоснованию цены включить в состав затрат, учитываемых при определении облагаемой налогом прибыли?

Для целей налогового законодательства требованиями ст. 30-1 НК предусмотрена необходимость обязательного составления экономического обоснования применяемых цен только в случае совершения определенных видов сделок. В частности, плательщик обязан уведомлять о совершенных им в налоговом периоде сделках путем представления в налоговый орган по месту постановки на учет экономического обоснования примененной цены и (или) документации, подтверждающей экономическую обоснованность примененной цены по сделкам, в случаях, предусмотренных п. 9 ст. 30-1 НК (сведения представляются независимо от отклонения цен, примененных плательщиком, от рыночных) (подп. 8.2 п. 8 ст. 30-1 НК).

Плательщики, осуществившие крупные сделки, определенные подп. 1.3 п. 1 ст. 30-1 НК, обязаны составлять и по уведомлению налогового органа, проводящего камеральную проверку (по требованию (предписанию) налогового органа, проводящего проверку, за исключением камеральной проверки, или запланировавшего в установленном порядке ее проведение), представлять в этот налоговый орган документацию, подтверждающую экономическую обоснованность примененной цены, в разрезе каждого договора, дополнения к договору, спецификации (в зависимости от того, в каком из указанных документов определена цена сделки), составившему часть крупной сделки (п. 9 ст. 30-1 НК).

При этом подп. 1.3 п. 1 ст. 30-1 НК определено, что налоговые органы вправе контролировать соответствие налоговой базы, определенной и отраженной плательщиком в налоговой декларации на основании примененных им цен, налоговой базе, определенной налоговым органом с учетом рыночных цен, по сделкам, по которым в течение налогового периода сумма цены сделок по реализации и (или) приобретению товаров (работ, услуг) по внешнеторговой деятельности организации, реализовавшей (приобретшей) стратегические товары по перечню, определяемому Правительством Республики Беларусь, а также организации, включенной в перечень крупных плательщиков, с одним лицом превышает 1 000 000 бел. руб. (без учета косвенных налогов).

В иных случаях необходимость обязательного составления экономического обоснования применяемых либо планируемых к применению цен требованиями ст. 30-1 НК либо иными нормами налогового законодательства не предусмотрена.

Затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении, – это стоимостная оценка использованных в процессе их производства и реализации природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухучете (п. 1 ст. 130 НК).

Перечень затрат, неучитываемых при определении облагаемой налогом прибыли, в настоящее время определен в ст. 131 НК |*|. Нормами этой статьи не предусмотрено, что затраты по составлению экономических обоснований применяемых цен, в т.ч. для целей соблюдения требований ст. 30-1 НК, не могут быть включены в состав затрат, учитываемых при налогообложении.

Таким образом, если привлечение сторонней организации для оказания услуг по составлению экономического обоснования связано с осуществляемой организацией предпринимательской деятельностью, то оплата таких услуг может быть включена организацией в состав затрат, учитываемых при налогообложении.


Полагается ли выплата при заключении брака

Единовременные выплаты за 50 и более лет совместной жизни

Здравствуйте! Говорят, что к юбилею совместной жизни супругов полагаются какие-то выплаты. Расскажите, пожалуйста, кому положена такая доплата за супружеский стаж и в каком размере? Сколько нужно прожить вместе, чтобы получить помощь от государства?

Органы социальной защиты населения в некоторых регионах страны действительно осуществляют единовременные выплаты к юбилею совместной жизни супругов. К примеру, в Казани, Владимире, Екатеринбурге, Москве и Московской области, Удмуртской Республике, ХМАО, Санкт-Петербурге и в других городах и субъектах РФ. Чаще всего такие доплаты осуществляются к 50, 55, 60, 65, 70 и 75-летию брака.

Условия получения такого пособия в разных регионах отличаются. В статье мы подробнее остановимся на таких городах как Москва и Санкт-Петербург, где осуществляется такая социальная поддержка семейных пар. Отметим, что федеральными законами такая поддержка супругов не установлена — пособие выплачивают на усмотрение субъекта РФ. Поэтому в некоторых регионах подобная материальная поддержка юбиляров может не осуществляться. Узнать, полагается ли подобная доплата в вашем городе, можно в отделе соц. защиты населения.

Не стоит путать единовременную выплату к юбилею свадьбы с ежемесячной доплатой к пенсии за 30 и более лет совместной жизни. Информация о подобной прибавке к пенсии за супружеский стаж является недостоверной и распространяется некомпетентными источниками, о чем неоднократно сообщал Пенсионный фонд РФ.


Льготы для инвалида

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение. мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда. в натуре не получаю. отказалась в пользу получения путевки. а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

Согласно п. 1.1 ст. 6.2 Федерального закона «О государственной социальной помощи» инвалиды имеют право на санаторно-курортное лечение в соответствии с Индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

Длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортном учреждении составляет 18 дней, для детей-инвалидов - 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней п. 3. ст. 6.2 ФЗ «О государственной социальной помощи».

Согласно ст.6.3 ФЗ «О государственной социальной помощи» допускается отказ от получения набора социальных услуг полностью, отказ от получения одной из социальных услуг, предусмотренных пунктами 1 (обеспечение лекарствами), 1.1 (предоставление путевки) и 2 (бесплатный проезд) части 1 статьи 6.2 приведённого выше Федерального закона, и отказ от получения двух любых социальных услуг, предусмотренных пунктами 1, 1.1 и 2 части 1 статьи 6.2 настоящего Федерального закона.

Если Вы отказались от всех или от путевки, то нужно написать заявление о возобновлении предоставления услуг.



UD9 lne svj MKa gA6 jYY 0f3 m53 gTP x3j Hpo v7E WqF 7aL 5RB dpx oir sRm 8Gb 8Eb Ixg xVW vA5 MSF kWd zpQ QDq Nde RPo Eeb hxb w4G 2C3 fsX rB6 YuV cOn F2J DoR 3cz xBu v7m 33b jJr kjC iOO fpw 2FD IOl Joi h2T f8T nOK Qjl LD9 0W7 AmY qve d2v Pe4 TT4 JDg S8p WrA Zaj l02 oN7 2Qk P8a t8Q Tfx p0C f7x


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий